7.4
Basada en 864 reseñas

Comfort Inn Times Square South Area

Situado a 1 km del Edificio Empire State, el Comfort Inn Times Square South Area Nueva York dispone de Wi-Fi en toda la propiedad y un aparcamiento privado cerca. Este hotel de 3 estrellas, situado a unos minutos a pie del Museo Madame Tussauds de Nueva York, también está cerca del Edificio New York Times.

Este hotel, situado en el distrito Midtown West, está a 10 minutos en coche del Zoológico de Central Park y a 850 metros de lugares de compras como la Plaza Herald. Ubicado a 950 metros de la estación de metro Calle 34- Penn, el Comfort Inn Times Square South Area se encuentra a 2 km del Museo Yeshiva University. La zona destaca por lugares educativos como la Escuela de Artes Visuales, situado a 2,1 km de esta propiedad. La parada de autobús 8th Avenue & West 39th Street también está situada a un corto paseo del hotel.

El Comfort Inn Times Square South Area Nueva York acoge a sus huéspedes en 78 habitaciones equipadas con TV de pantalla plana con canales vía satélite, además de comodidades como una plancha y tabla de planchar, climatizador. Las habitaciones están equipadas con servicio de tetera/cafetera, así como con un escritorio.

La propiedad está a 450 metros de Shake Shack Theater District, que sirve deliciosas comidas.

Reservar Comfort Inn Times Square South Area Nueva York

General information

Contact information

305 West 39Th Street, Nueva York, Estados Unidos;

Reservas de Comfort Inn Times Square South Area disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Comfort Inn Times Square South Area no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Comfort Inn Times Square South Area, visita la página web del hotel

Comfort Inn Times Square South Area Ubicación

 305 West 39Th Street, Nueva York, Estados Unidos

Ofertas de Comfort Inn Times Square South Area Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Comfort Inn Times Square South Area

Domingo

2021-02-06

Personal muy bueno, decoración acogedora.

7

Martí

2021-11-06

Es un lugar perfecto, con camas bastante buenas, y con un personal muy servicial. Hay un montón de cosas en la habitación: un climatizador y una cocina. Una ubicación estupenda, a 10 minutos a pie de la Biblioteca Pública de Nueva York. Un servicio estupendo.

El baño era pequeñito.

6

José

2020-05-28

una cama súper cómoda y nos ha molado el desayuno caliente. me encantó estar justo al lado de times square y estar cerca del edificio empire state. la habitación tenía instalaciones como una tele de pantalla plana, una caja fuerte y un ordenador portátil. el restaurante que hay a 500 m de distancia es una pasada.

9

7.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 864 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Comfort Inn Times Square South Area

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Servicios de la habitación

    Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Comfort Inn Times Square South Area

Habitaciones